Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2017 года В УМВД России по Вологодской области подведены итоги работы за 9 месяцев 2017 года

Сегодня в УМВД России по Вологодской области проходит заседание коллегии по итогам работы органов внутренних дел региона за 9 месяцев 2017 года. В заседании принимают участие начальники подразделений УМВД России по Вологодской области и территориальных органов внутренних дел, а также представители институтов гражданского общества.

Как отметил в своем докладе врио начальника УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Виталий Розанов, в целом состояние правопорядка на территории области остается стабильным и находится под контролем правоохранительных органов. Благодаря реализации комплекса мер, направленных на обеспечение правопорядка, общее число зарегистрированных преступлений сократилось на 21,7%, в том числе тяжких и особо тяжких. Отмечается снижение на 27,6% числа преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на 26,5% – на улицах.

В целом по области по итогам 9 месяцев вырос общий удельный вес раскрытых преступлений. В результате проведенных профилактических мероприятий на 92,6% больше пресечено административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, возросло число привлеченных к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков.

Также во время коллегии врио начальника УМВД России по Вологодской области полковник Розанов торжественно вручил ведомственные награды сотрудникам, отличившимся при исполнении своих служебных обязанностей.

В ходе заседания будут определены приоритетные направления дальнейшей деятельности органов внутренних дел Вологодской области в обеспечении правопорядка на территории региона.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости