Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 октября 2017 года Правоохранителями Адыгеи в ходе операции «Мак – 2017» из незаконного оборота изъято более одного килограмма наркотиков

В Республике Адыгея завершилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2017».

В течение нескольких месяцев сотрудники полиции вели работу по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Особый упор блюстители правопорядка делали на борьбе с наркосбытчиками и лицами, занимающимися незаконным возделыванием наркосодержащих растений.

За время проведения операции выявлено 51 преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, в том числе 12 - связанных с их сбытом.

Задержано 51 лицо по подозрению в совершении данных противоправных деяний. В настоящее время 45 граждан привлечены к уголовной ответственности и еще 87 – к административной.

Всего в ходе мероприятий из незаконного оборота изъято более одного килограмма наркотических веществ.

Кроме того, выявлено 12 незаконных посевов наркосодержащих растений, общей площадью более 200 квадратных метров. За их незаконное культивирование к уголовной ответственности в настоящее время привлечены 5 человек и еще двое – к административной.

Напоминаем, что в МВД по Республике Адыгея работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ведется на постоянной основе.

Полиция обращается к гражданам! Если вы обладаете информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, просьба проинформировать органы внутренних дел по телефонам в городе Майкопе: (8772) 59-64-00, 52-57-27 или 02 в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости