Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 октября 2017 года В Зеленоборском сотрудники полиции Кандалакши задержали подозреваемого в краже имущества из квартиры

В дежурную часть Кандалакши с заявлением о краже имущества из квартиры на сумму свыше 12 тысяч рублей обратилась 55-летняя жительница поселка Зеленоборский.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявительницу и выяснили, что потерпевшая пришла домой и увидела, что неизвестными выбита входная дверь в квартиру. Осмотрев помещение, женщина обнаружила пропажу музыкальной установки и сноуборда. Полицейскими были опрошены соседи потерпевшей, возможные очевидцы преступления, определен круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением.

По данному факту в отношении неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе специальных мероприятий сотрудниками полиции за совершение кражи был установлен и задержан житель того же поселка 1974 года рождения, безработный, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Мужчина признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что он нигде не работает, имущество из квартиры похитил с целью последующей продажи.

Подозреваемый задержан, за совершение преступления его может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

МО МВД России «Кандалакшский»

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости