Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2017 года Не оставляйте имущество без присмотра

16 октября в дежурную часть ОМВД по Тамбовскому району поступило сообщение о краже от жителя села Татаново. Прибывшие на место полицейские опросили 29-летнего потерпевшего и его соседей. Выяснилось, что неизвестный похитил из подъезда дома велосипед «Стелс Навигатор». Хозяин имущества оставил его без присмотра, что привело к неприятностям.

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и нашли злоумышленника. Задержанный 33-летний местный житель во всем сознался. Изъятый велосипед «Стелс Навигатор» вернули законному владельцу. В данный момент в отношении 33-летнего мужчины ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Как снизить риск кражи двухколёсного транспорта? Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять имущество без присмотра. Обязательно пристегивайте велосипед на замок, даже если отлучаетесь буквально на минуту.

Не стоит доверять присмотр за двухколёсным транспортом незнакомым людям. Желательно оставлять имущество в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Если Вы пристёгиваете велосипед или скутер к ограждению, убедитесь в его надежности и устойчивости. Не забывайте уносить с собой все быстросъемное оборудование, такое как: велокомпьютер, фонарь, фляжку для воды и т. д. Если Ваш двухколёсный транспорт всё же украли, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Соблюдая элементарные правила предосторожности, можно избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости