Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2017 года Сотрудники транспортной полиции провели в Прионежском районе профилактическую акцию «Детям знать положено!»

Сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте проведена профилактическая акция «Детям знать положено!». В ней приняли участие воспитанники детского сада № 19 «Солнышко», расположенного в поселке Деревянка Прионежского района республики.

Поселок Деревянка также является железнодорожной станцией, каждый день ребята переходят железнодорожный переезд по дороге в детский сад. Поэтому акция транспортных полицейских оказалась более чем актуальна.

С утра юные помощники стражей правопорядка - Макар Игнатюк и Максим Гриб - в форме сотрудников полиции встречали при входе в детский сад родителей с детьми. Они вручали им флаеры «Сохрани мне жизнь», которые изготовили ребята из подготовительной группы.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте капитан полиции Юлия Викулина и майор полиции Ольга Терещенко познакомили слушателей с правилами безопасности на железнодорожных объектах и предупредили о неприятностях, которые могут подстерегать их на железной дороге. Также был продемонстрирован познавательный мультфильм «Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта».

Сюрпризом для ребят оказалось появление на территории сада служебной собаки по кличке Найда. Кинолог Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте Кирилл Матюшкин рассказал детям о своей четвероногой помощнице и о том, какие функции выполняют сегодня служебные собаки в транспортной полиции, а также об их роли в период Великой Отечественной войны. Ребята смогли увидеть, как быстро и слаженно работает инспектор-кинолог и служебная собака. Участники акции были в восторге от показательного выступления и все хотели погладить Найду.

В свою очередь, воспитанники сада продемонстрировали гостям свои поделки и даже устроили спортивные состязания на велосипедах.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 17:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости