Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2017 года В МОМВД России «Кировский» прошел День открытых дверей

В межмуниципальном отделе МВД России «Кировский» состоялся День открытых дверей. Все желающие смогли посетить административное здание отдела и познакомиться с различными направлениями деятельности правоохранителей. Встреча оказалась полезной как для гостей, так и для самих полицейских.

В проведении мероприятия помимо сотрудников МОМВД России «Кировский» приняли участие представители аппарата регионального управления УМВД России - заместитель начальника УРЛС Виктор Новиков и начальник отдела комплектования УРЛС Светлана Филянина.

Начальник межмуниципального отдела «Кировский» Денис Кутилин рассказал гостям о порядке и требованиях, предъявляемых к кандидатам, структуре отдела, вакантных должностях и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел, ветеранах и семейных династиях полицейских.

Наибольший интерес присутствующих вызвали выступления эксперта-криминалиста и кинолога. Гостям была предоставлена возможность изучить механизм изъятия следов пальцев рук с места преступления, пройти все этапы процесса дактилоскопирования. Полицейский-кинолог продемонстрировал навыки служебных собак по поиску наркотических средств, задержанию и конвоированию злоумышленников. В спортивном зале был выставлен инвентарь, находящийся на вооружении страж праворядка. Любой желающий мог познакомиться со спецсредствами, а также произвести разборку и сборку пистолета Макарова.

Гости остались довольны. Многие заинтересовались возможностью обучаться в образовательных учреждениях системы МВД России и задумались о том, чтобы связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

МОМВД России «Кировский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости