Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2017 года В минувшие сутки сотрудниками полиции выявлено два факта угрозы убийством

Накануне, 19 октября в дежурную часть отделения полиции № 6 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» (с дислокацией в с. Сарыг-Сеп) поступило сообщение о том, что житель чабанской стоянки в местечке Оштан Каа-Хемского района совершил неправомерные действия в отношении супруги.

В ходе обслуживании вызова, прибывшая на место следственно-оперативная группа установила, что около 09 часов утра в ходе совместного распития спиртных напитков между сожителями на почве семейно-бытовых отношений возникла ссора. В результате конфликта агрессивно настроенный мужчина выхватил топор и нанес им удар в область предплечья сожительницы, высказывая при этом слова физической расправы в ее адрес. Испуганная женщина восприняла слова угрозы убийством всерьез и в реальности опасалась за свою жизнь.

В дополнение, у потерпевшей выявлена резаная рана предплечья.

С целью дальнейших разбирательств сотрудники полиции задержали и доставили дебошира в отдел полиции, где последний сознался в содеянном.

По данному факту дознавателем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Второй факт угрозы убийством был выявлен

инспектором по делам несовершеннолетних полиции

г. Ак-Довурака в ходе доверительной беседы с 33-летней местной жительницей.

Обращаясь за помощью к сотрудникам полиции, женщина пояснила, что у них с бывшим супругом есть 4 общих детей. При разводе, старшая 13-летняя дочь осталась с матерью, тогда как младшие 10, 11 и 12 лет остались на попечении отца. Так, 18 октября трое младших пришли к старшей сестре и рассказали, что отец, будучи в алкогольном опьянении, вел себя агрессивно и поднимал на них руку. Заступаясь за младших, подросток пришла в дом к отцу, где между ними возникла словесная перепалка, в результате которой мужчина нанес удары кулаком и ногами в область головы 13-летней дочери, угрожая ей при этом убийством.

Доставленный в отдел полиции мужчина дал признательные показания. Обстоятельства преступления выясняются дознавателем МО МВД РФ «Барун-Хемчикский», которым по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследования продолжаются.

Аяна Ондар, специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости