Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 октября 2017 года В Калуге полицейские раскрыли кражу денежных средств из автомастерской

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Калуге обратился гражданин, который сообщил, что при замене колес в автосервисе, у него похитили портмоне с денежными средствами в размере 17 500 рублей.

В ходе проверки по данному факту под подозрение в совершении хищения попал один из сотрудников шиномонтажа. При первой встрече с полицейскими мужчина заявил, что он не обладает никакой информацией по факту случившегося. Однако, вел он себя подозрительно – находился в состоянии напряжения и волнения. На следующий день сотрудник не явился на работу и перестал выходить на связь, отключив телефон.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия и собрав достаточно доказательств, изобличающих виновника преступления в совершении противоправного деяния, стражи порядка установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 32 - летний уроженец Калужской области, работник автосервиса. Задержанный дал признательные показания и пояснил стражам порядка, что похитил портмоне с деньгами у клиента после оплаты услуг по замене колес. Вырученные денежные средства планировал потратить на личные нужды, однако, слаженные и оперативные действия сотрудников полиции не позволили добиться ему намеченной цели.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Фигурант уголовного дела возместил потерпевшему причиненный ущерб в полном объеме.

Расследование продолжается.

Пресс- служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости