Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 октября 2017 года В Белове перед судом предстанет местный житель, который похищал личные вещи продавцов в подсобных помещениях магазинов

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Следствием установлено, что злоумышленник под видом покупателя заходил в магазины, а затем незаметно проходил в подсобные помещения, где и совершал кражи. В одной торговой точке он похитил из дамской сумки продавца мобильный телефон, наушники и деньги. Сумма ущерба составила около 4 000 рублей. Через несколько дней обвиняемый похитил еще 4 050 рублей из кошелька, оставленного в складском помещении продавцом другого магазина. Как выяснили сотрудники полиции, похищенный мобильный телефон беловчанин сдал в ломбард за 1 000 рублей, деньги потратил на продукты питания и алкоголь.

В настоящее время материалы вместе с обвинительным актом направлены дознавателем на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность и принимать меры к сохранности личных вещей, не оставлять их без присмотра и убирать в запирающееся помещение.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости