Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 октября 2017 года 300 лет российской полиции. Как в Екатеринбурге задержали самозванца-"орденоносца"

Задержание афериста.

7 февраля, при поверке домовой книжки у домовладельца № 7, по Глуховской набережной, приставом второй городской части г. Землевичем были замечены неправильности в записях, что дало повод к производству в доме обыска.

При обыске был задержан сравнительно молодой человек, одетый в железнодорожную форму, а при нем найдено четыре георгиевских креста всех степеней и две серебряныя медали: одна с надписью «Да вознесет вас Бог в свое время», а вторая – «Поход в Китай 1900-1901 г.г.».

На требование пристава г. Землевича задержанный никаких документов на право проживания и на принадлежность ему знаков отличия не предъявил, указав лишь, что он служит в управлении вновь строящейся жел. дороги конторщиком и получает жалованья 75 руб. в месяц.

По наведенным справкам в управлении оказалось, что им предъявлена здесь паспортная книжка на имя штурмана Ник. Ник. Цеханович. Но книжка эта признана за подложную.

При дальнейшем производстве дознания Цеханович фамилию свою обнаружить отказался, но сознался, что знаки отличия ему не принадлеж. Ранее он служил помощ. начальн. ст. Сасово московско-казан. ж. дор., затем агентом в Иркутске и помощ. пристава в г. Тамбове. О своей судимости Цеханович сказал, что он был судим в 1906 г. за поджог имения в Могилевской губ., а затем состоит под следствием, которое ведется судебн. следователем города Иркутска, отобравшим у него деньгами 7000 руб., выигранных в карты.

При задержании Цеханович была взята под стражу и его сожительница, назвавшаяся иркутской мещанкой Софроновой. Документов на жительство у нея также не имеется.

О содержащихся затребованы справки.

Уральский Край, № 36, 18 февраля 1909 г., с. 3.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости