Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 октября 2017 года В преддверии осенних каникул госавтоинспекторы Югре встретятся со школьниками

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, а также обеспечения безопасности детей в преддверии и во время осенних школьных каникул в период с 23 по 27 октября 2017 года на территории округа проводится профилактическая акция «Пешеход на переход – водителю внимание!».

В рамках акции маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам массового скопления детей. Усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в зонах пешеходных переходов вблизи мест массового притяжения детей и подростков.

В образовательных и дошкольных организациях округа сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы, познавательные игры и викторины, флеш и арт-мобы, мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

На прилегающих к образовательным организациям территориям автоинспекторы совместно с сотрудниками ПДН, педагогами, родительскими комитетами, отрядами юных инспекторов движения, представителями общественных советов и молодежных формирований организуют патрули.

На родительских собраниях, посвященных окончанию первой четверти, особое внимание взрослых уделят вопросам использования световозвращающих элементов на одежде детей, необходимости контроля за поведением и играми детей во время прогулок на улице, а также применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

24 октября сотрудники ГИБДД проведут профилактическую акцию «Шагающий автобус».

Последний учебный день в школах объявлен «Днём безопасности».

УГИБДД УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 10:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости