Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 октября 2017 года Посетитель торговой точки подозревается в краже сотового телефона у женщины

На днях в Октябрьском районе областного центра сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную 17 сентября в вечернее время в помещении торговой точки на улице Ново-Садовой. По подозрению в тайном хищении имущества одной из посетительниц магазина задержан житель Самары 1989 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

Из собранных материалов следует: подозреваемый похитил кошелек покупательницы, воспользовавшись тем, что она была увлечена изучением ассортимента и не обращала внимание на свою ручную кладь. Таким образом, потерпевшая – жительница областного центра 1985 года рождения, лишилась сотового телефона, стоимостью 8 000 рублей. Самостоятельные поиски пропажи не дали результатов. В итоге женщина обратилась за помощью в полицию.

Оперативные мероприятия позволили установить факт кражи. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбудили уголовное дело. Работая по данному направлению, сотрудники полиции проверили возможные места сбыта украденного, ранее судимых граждан, собрали информацию о посетителях торговой точки. В результате личность подозреваемого в тайном хищении мобильного устройства была установлена. Предполагаемого злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска ОП№4 Управления МВД России по г. Самаре.

Сотрудники полиции напоминают, что для сохранности личных вещей от преступных посягательств необходимо соблюдать некоторые правила:

- не рекомендуется носить мобильный телефон, кошельки в открытых карманах одежды;

- сумку всегда надо держать в поле зрения, перед собой и носить ее так, чтобы вы могли видеть бегунок на молнии или замок, легко открывающиеся замки ручной клади разворачивайте в свою сторону;

- не следует без необходимости демонстрировать телефон в окружении незнакомых людей;

- будьте особенно внимательны, если в общественном транспорте началась суета, если кто-то плотно к вам прижался – часто это бывает отвлекающим маневром карманников.

Если преступление все же произошло, нужно немедленно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или позвонить по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:21 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости