Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2017 года В Прокопьевске полицейские задержали горожанина, который обокрал свою тещу

В дежурную часть отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Прокопьевску обратилась жительница частного сектора. Она сообщила, что в ее отсутствие неизвестные проникли в дом и похитили из подполья заготовленные на зиму овощи и более 20 банок солений. При этом входная дверь была закрыта на замок, все окна в доме целы. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что неизвестный проник в помещение, подобрав ключ от входной двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний зять потерпевшей. Полицейские задержали его по месту жительства. В комнате у него были обнаружены 8 пустых банок из-под солений. Злоумышленник признался, что кражу совершил для организации застолья с товарищами. В дом тещи он забрался, открыв дверь найденным накануне ключом, а уходя, закрыл замок, чтобы в жилище не проникли воры.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Прокопьевску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. Часть похищенных продуктов сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости