Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 октября 2017 года Жертвой мошенников стала 19-летняя жительница Черкесска

22 октября в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 19-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским о том, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный и сказал, что хочет приобрести выставленный ею на продажу диван. Мужчина под предлогом покупки предложил ей пройти к банкомату и выполнить ряд операций. В итоге обманом у продавца с банковской карты похитили 6 тысяч 500 рублей.

По данному факту сотрудники ОВД проводят проверку.

МВД по Карачаево-Черкесии предостерегает жителей Республики. Помните, что для перевода денег на карту, достаточно сообщить его номер. Если «покупатель» под разными предлогами пытается узнать дополнительную информацию, подключить личный кабинет, просит набрать комбинацию цифр на банкомате или телефоне и т.д., откажитесь от общения с этим человеком, обратитесь в правоохранительные органы.

Ни в коем случае не подключайте услуги к Вашему номеру мобильной связи по рекомендации и инструкциям, поступающим с неизвестных номеров, от незнакомых людей.

Под предлогом перевода денег мошенники также выспрашивают у жертвы данные о банковской карте, пин-коде и другую информацию, а затем похищают деньги со счетов добропорядочных граждан.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости