Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2017 года В Краснинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне трактора

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, местный житель воспользовался чужим транспортным средством, а затем вернул его на место.

В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» обратился житель Москвы, 1976 года рождения, с заявлением об угоне принадлежащего ему транспортного средства, стоимостью 260 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что у потерпевшего имеется дача в Краснинском районе. Приехав в очередной раз на участок, заявитель заметил, что кто-то пользовался его трактором.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, которыми оснащен участок потерпевшего, сотрудники полиции выяснили, что неизвестный угнал трактор и впоследствии вернул его на место.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка установлено, что к угону транспортного средства причастен ранее судимый житель деревни Гусино, 1991 года рождения. Полицейские установили его местонахождение и доставили в дежурную часть отделения полиции.

Задержанный признал свою вину в инкриминируемом преступлении. Свой поступок он объяснил состоянием алкогольного опьянения.

В отношении подозреваемого подразделением дознания отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости