Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2017 года Генеральный директор строительной компании подозревается в мошенничестве

Следственным отделом ОМВД России Корсаковскому городскому округу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе предварительного расследования установлено, что в 2015 году подозреваемый образовал общество с ограниченной ответственностью в сфере оказания услуг населению в строительной сфере.

В июле 2016 года к нему обратилась женщина с целью постройки на ее земельном участке жилого модуля. Подозреваемый исполнил заказ в срок, тем самым, войдя к клиенту в доверие.

В дальнейшем гражданка вновь обратилась в эту компанию для оказания услуги по монтажу забора на участках в Новоалександровке. Подозреваемый и потерпевшая заключили договор, согласно которому стоимость работ составляла 150 тысяч рублей, 75 из них являлись предоплатой. Получив аванс, злоумышленник не выполнил взятых на себя обязательств, полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 03:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости