Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 октября 2017 года В Томской области полицейские и общественники приняли участие в поэтическом фестивале

На базе Колпашевского социально-промышленного колледжа, при поддержке общественного совета при ОМВД России по Колпашевскому району, состоялся поэтический фестиваль, приуроченный ко дню памяти павших на полях сражений.

В 2009 году ЮНЕСКО включил в международный список памятных событий 22 октября – Праздник Белых Журавлей. Это праздник солидарности и поэтической песни о погибших солдатах во всем мире.

Мероприятие носит глубокий патриотический смысл, ведь помнить о погибших – долг каждого живущего! Ведь не напрасно говорят, что без прошлого не бывает грядущего.

Гимном скорби прозвучала на творческом вечере известная песня «Журавли», а все стихи, прочтенные участниками фестиваля, объединяла одна общая тема: «Не тушите Вечного огня!». Выступления конкурсантов вновь заставляли задуматься о цене победы, и о том, что по вопросам мира и безопасности на всех континентах земли не может и не должно быть разногласий.

Среди почетных гостей на фестивале присутствовал заместитель председателя общественного совета при ОМВД России по Колпашевскому району, а также сотрудники ОМВД России по Колпашевскому району.

В память о фестивале гости получили бумажных журавликов, как символ мира и протеста против войн.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости