Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2017 года Сызранские полицейские задержали мужчину при попытке сбыта сильнодействующего вещества на территории Самарской области

К сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» поступила оперативная информация о том, что житель города Октябрьск может быть причастен к незаконному обороту сильнодействующего вещества.

В ходе проверочных мероприятий данная информация получила подтверждение. Спланировав оперативную комбинаци, сотрудники полиции задержали предполагаемого сбытчика

около автозаправки на автодороге "М-5 Урал-г.Октябрьск-г.Сызрань" при продаже запрещенного к свободноему обороту на территории РФ вещества.

В присутствии понятых полицейские изъяли несколько ампул с прозрачной жидкостью. Находка была направлена на экспертизу. В результате исследования выяснилось, что изъятым является сильнодействующее вещество «трамадол» - опиоидный анальгетик общей массой 4 грамма.

По данным сотрудников полиции, в совершении преступления подозревается безработный ранее неоднократно судимый, в том числе и за хранение наркотических средств, житель города Октябрьск 1976 года рождения. По словам задержанного, сильнодействующее вещество он нашел на свалке недалеко от места сбыта месяцем ранее. В настоящее время эта версия тщательно проверяется полицейскими.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 234 УК РФ «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, либо оборудования для их изготовления или переработки», возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. Санкция ст. предусматривает до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 13:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости