Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 ноября 2017 года Музею УМВД России по Белгородской области – 20 лет

Сегодня в музее УМВД России по Белгородской области встретились те, кто стояли у истоков его создания. Среди гостей - генерал-майор милиции в отставке Валерий Пучков, заместитель начальника УМВД региона Владимир Яценко, начальник музея регионального УМВД Юрий Солоров, начальник культурного центра УМВД региона Павел Бросалин, председатели областного и городского совета ветеранов внутренних дел и внутренних войск – Владимир Удотов и Валентина Колесникова, полковник милиции в отставке Василий Журахов, директор государственного архива новейшей истории Белгородской области Юрий Коннов, а также принимавшие участие в оформлении залов музей художники - Геннадий Кудрявцев и Юрий Бондарев.

Встречу открыл Василий Пучков. Он поделился своими воспоминаниями о процессе создания регионального музея МВД.

Со словами благодарности к присутствующим обратился Владимир Яценко. Он передал вдар музею книги советской эпохи, памятные сувениры к юбилейной дате – 100-летию советской милиции, а также вручилблагодарности его сотрудникам.

Ветеран МВД Павел Журахов подарил музею коллекционное издание копий памятных наград МВД «Рожденные революцией» и брошюры с их подробным описанием.

В неформальной обстановке участники встречи вспомнили, как создавался музей, как по крупицам собирали его экспозицию, как шел процесс оформления залов.

Многие экспонаты были переданы сотрудниками органов внутренних дел из личных архивов. Стенды музея рассказывает о процессе становления милиции в Белгородской области, о месте правоохранительных органов в повседневной жизни человека, о героях-белгородцах, которые защищали свою Родину, порой, ценой своей собственной жизни.

Сегодня региональный ведомственный музей активно посещают жители и гости региона. Особой популярностью он пользуется у воспитанников образовательных учреждений правоохранительной направленности, студентов, молодых полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Белгородской области

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости