Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 ноября 2017 года Чебоксарские полицейские задержали подозреваемого в магазинных кражах

В настоящее время установлена причастность безработного жителя Казани как минимум к пяти фактам тайного хищения имущества в крупных торговых центрах Калининского района города.

19 ноября в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г. Чебоксары поступило сообщение от продавцов торгового центра по улице Ленинского комсомола, которые обратили внимание на подозрительных молодых людей, появившихся в центре. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, которая задержала на выходе из торгового дома 25-летнего жителя Казани, у которого была изъята часть похищенных вещей. Кроме того, оперативники просмотрели записи с устройств видеонаблюдения магазина и установили, что подозреваемый вместе с сообщником, личность которого устанавливается, сложили похищенное в одну из камер хранения. Оттуда также был изъят товар, который молодые люди вынесли из различных отделов данного торгового центра. В примерочных кабинках были обнаружены сорванные с вещей антикражные устройства.

Кроме того, стало известно о причастности задержанного к аналогичной краже в другом крупном магазине города. В общей сложности полиция в настоящее время располагает сведениями о пяти фактах краж имущества на общую сумму более 60 000 рублей. Ранее житель соседней республики привлекался к уголовной ответственности за похожее преступление. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России «Кража». Проводятся следственные действия. Направлены ориентировки в другие регионы РФ.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(По информации УМВД России по г.Чебоксары)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости