Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 ноября 2017 года Житель Перми подозревается в попытке продажи арендованной в Омске квартиры

В полицию поступили сведения, что в государственное учреждение обратился гражданин, паспорт которого имеет признаки подделки. Специалисты ведомства обратили внимание, что качество бумаги не соответствует стандартному образцу, а мужчина на фотографии выглядит значительно старше указанного в документе возраста.

В ходе проверки полученной информации полицейские выяснили, что предъявивший документ мужчина планировал восстановить якобы утерянные документы о праве собственности на квартиру на ул. Лукашевича.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники омского Управления уголовного розыска установили, что владелец недвижимости находится в Санкт-Петербурге, а обратившийся в учреждение гражданин является арендатором квартиры.

Заказчика документов оперативники задержали и доставили в отдел полиции. Поддельный паспорт, а также договор аренды квартиры изъяты и приобщены в качестве вещественных доказательств.

По версии следствия, 44-летний фигурант приехал из Перми, откликнувшись на предложение двух знакомых омичей о незаконной продаже арендованной квартиры. Сбор полного пакета документов осуществлялся для проведения сделки с недвижимостью стоимостью 3 000 000 рублей.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 4. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятии и следственные действия, назначены необходимые экспертизы.

За мошенничество, совершенное в особо крупном размере, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости