Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2017 года Владимир Виневский встретился с родственниками погибших сотрудников органов внутренних дел

В преддверии Дня матери в Северском районе состоялась традиционная кустовая встреча руководства краевого главка полиции с членами семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей. На мероприятии, которое прошло в конференц-зале районной администрации, присутствовали вдовы и матери сотрудников органов внутренних дел из Абинского, Крымского, Северского, Славянского районов, руководители краевого главка полиции, представители районной администрации и духовенства.

Приветствуя собравшихся начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский выразил вдовам и матерям погибших сотрудников глубокое уважение за стойкость и мужество, с которым они перенесли потерю близких людей.

- Я очень трепетно отношусь к вашему горю, к вам, потерявшим своих мужей и сыновей. И я гарантирую, что мы будем делать всё от нас зависящее, чтобы вы не чувствовали себя покинутыми и ни в чём не нуждались. Сейчас нам всем очень важно, чтобы подрастающая смена была достойна своих героических отцов,- отметил он.

Владимир Николаевич также поблагодарил педагога вдову погибшего милиционера Алену Карпушину по инициативе которой шесть лет назад в средней общеобразовательной школе №45 ст. Северской был создан первый на Кубани кадетско-полицейский класс имени лейтенанта милиции А.Н. Бурнаева, героически погибшего при выполнении служебных обязанностей. Являясь классным руководителем учеников кадетского класса Алена Николаевна осуществляет патриотическое воспитание подрастающего поколения и прививает школьникам любовь к Родине.

Присутствовавшая на встрече председатель Краснодарской краевой ассоциации семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей Ольга Солод поблагодарила руководство краевого главка полиции за внимание и поддержку, оказываемую семьям погибших сотрудников органов внутренних дел. Она отметила важность и продуктивность подобных встреч.

- В рамках таких мероприятий мы можем стать ближе, узнать, чем можем помочь, и решить проблему на месте, что очень важно, - сказала Ольга Николаевна.

Далее приглашенные смогли пообщаться с сотрудниками Медико-санитарной части и подразделения пенсионного обслуживания краевого главка полиции на предмет разрешения проблемных вопросов.

Присутствующие почтили память павших сотрудников органов внутренних дел минутой молчания. После чего мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной районной администрацией.

В завершение встречи участники возложили цветы к мемориальной доске в память о погибших правоохранителях.

Пресс-служба ГУ ВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости