Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 ноября 2017 года ГИБДД призывает астраханцев принять участие в социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!»

В России стартовала социальная Интернет-кампания «Пристегнись, Россия!», целью которой является привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма, в особенности – детского. Зачастую взрослые игнорируют самый простой способ защиты во время поездки, подвергая смертельной опасности себя и пассажиров. Ведь даже при движении в городе на малой скорости можно получить серьёзную черепно-мозговую травму и переломы. Это не пустые слова – за ними печальная статистика дорожно-транспортных происшествий.

В РФ несовершеннолетние становятся участниками каждой 8-й аварии, получают ранения в каждой 10-й и гибнут в каждой 23-й. Дети до 12 лет находились без удерживающего устройства в каждом 7-м ДТП. Более 30% погибших в возрасте до 1 года не были пристёгнуты и просто находились на руках у взрослых. В Астраханской области нарушения правил перевозки юных пассажиров зафиксированы в 22 процентах аварий.

Главным сообщением акции стало послание «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». Кампания «Пристегнись, Россия!» проводится Госавтоинспекцией при поддержке «Авторадио», в эфире которого прозвучат призывы известных спортсменов и артистов к соблюдению этого простого правила.

Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области приглашает всех жителей региона принять участие в данной кампании. Свои селфи и видеообращения с пристегнутыми ремнями безопасности, сделанные не во время движения, а только в стоящем автомобиле, можно размещать в социальных сетях, используя хэштег #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ. Акция продлится до конца года.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости