Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 ноября 2017 года Полицейские задержали «домушника»

В Чите сотрудники уголовного розыска в рамках операции «Заслон» с поличным задержали подозреваемого в кражах из квартир.

В ходе реализации масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Заслон» сотрудники уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю задержали подозреваемого в краже из частного дома в Железнодорожном районе Читы. В результате комплекса оперативных мероприятий полицейским удалось задержать злоумышленника с поличным неподалеку от места совершения преступления.

Установлено, что ранее неоднократно судимый за различные преступления 32-летний читинец, проникнув на территорию частного домовладения, разбил окно и похитил из дома серебряные и золотые украшения, юбилейные монеты. При проведении следственно-оперативных мероприятий, в том числе в доме потерпевших, сотрудниками полиции собраны достаточные доказательства причастности к краже задержанного мужчины. Все похищенное изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Он помещен в изолятор временного содержания. Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости