Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

11 декабря 2017 года Для сотрудников органов внутренних дел, базирующихся в Анадыре на базе тира УМВД открыт новый спортивный фитнес-зал

Тренажёры для этого зала были закуплены и завезены в Анадырь в нынешнюю навигацию.

Сейчас тренажёры уже полностью собраны и смонтированы и сотрудники УМВД Росси по Чукотскому автономному округу преступили к регулярным тренировкам на новом спортивном оборудовании.

Тренажёры были закуплены специально для поддержания полицейскими хорошей спортивной и физической формы. Занятия по силовой гимнастике и фитнесу проводятся практически ежедневно в рамках обучения сотрудников боевой и служебной подготовке. Основу зала составляют тренажёры силового комплекса: для мышц рук и ног, для укрепления мышц груди, спины и пресса, а также велотренажёр, беговая дорожка для тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной системы, а также гантели различной весовой категории.

Как рассказал начальник тыла УМВД России по Чукотскому автономному округу Андрей Дидук: «Начальником Управления МВД России по Чукотскому автономному округу перед тылом Управления в прошлом году был поставлен ряд первоочередных задач, одной из которых является развитие материальной базы и повышение уровня технического оснащения Управления. Это оснащение сотрудников органов внутренних дел Округа новейшим оборудованием, автотранспортом и вооружением. Спорт же является одной из форм постоянного совершенствования профессионального мастерства личного состава ОВД. Высокий уровень физической подготовки помогает обеспечить готовность сотрудников правоохранительных органов к выполнению оперативно-служебных задач на должном уровне. Для поддержания полицейских в отличной физической форме было принято решение о создании на базе Управления спортивного зала. В декабре прошлого года Управление обратилось к МВД России о финансировании данного проекта, а в первой декаде 2017 года ФЭД МВД России уведомил окружное Управление о выделении лимитов бюджетных обязательств в размере 500 тысяч рублей для организации закупки спортивных тренажеров. Сотрудниками тыла было разработано техническое задание и объявлен аукцион. По его результатам определился поставщик, и уже в октябре мы смогли оснастить тренажерный зал современным профессиональным оборудованием».

Стоит отметить, что совершенствование материальной базы для занятий по боевой и служебной подготовке ведётся на регулярной основе. Вот уже несколько лет сотрудники органов внутренних дел, базирующиеся в Анадыре, проходят огневую подготовку в отремонтированном тире, оснащённом функциями интерактивного комплекса. Также в здании тира по соседству с новым тренажёрным залом, проходят тренировки и по отработке боевых приёмов борьбы. Здесь полицейские, особенно сотрудники наружных служб и оперативный состав, учатся противостоять возможным преступным посягательствам, а также предотвращать их попытки.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости