Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 декабря 2017 года Учащиеся полицейских классов Хакасии дали торжественное обещание служить Отечеству

Полицейские классы в Хакасии впервые были созданы в 2010 году по инициативе Министерства внутренних дел совместно с Министерством образования и науки и Управлением образования города Абакана. Сегодня профильные классы действуют на базе 20-й и 25-й абаканских школ.

Окончив 9-й класс, школьники получают возможность последующие два года наряду с общеобразовательными предметами изучать дисциплины полицейской и правовой направленности. Специальным предметам школьников обучают преподаватели Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова. А чтобы стать учениками полицейских классов, некоторые старшеклассники даже переводятся из других школ.

Сегодня 37 учеников десятых полицейских классов получили первые удостоверения. Каждый ученик дал торжественное обещание горячо любить свою Родину, соблюдать Конституцию и законы РФ, со всей ответственностью относиться к учебе, с честью и гордостью носить звание ученика полицейского класса.

С важным событием ребят поздравил начальник отдела по работе с личным составом Сергей Макаров. Он справедливо заметил, что для одних ребят это мероприятие пройдет как рядовое, а для кого-то останется в памяти навсегда. «Родители всегда желают, чтобы их дети жили лучше чем они. Дети этого хотят того же. Чтобы это желание совпало, родители должны верить в детей, а дети понимать родителей. Если согласие в этом вопросе будет достигнуто, тогда наше Отечество будет процветать. Любите своё Отечество, оно у нас одно и другого – не будет», - отметил Сергей Макаров.

Виновников торжества также поздравили офицеры-наставники, руководители образовательных учреждений, учителя и родители, которые признались, что дети, надев форму, заметно повзрослели.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости