Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 декабря 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветился сам – засвети другого»

Возле сельского Дома культуры в Чегемском районе юные помощники ГИБДД устроили флешмоб, наглядно показывающий, что увидеть можно только того пешехода, который имеет на одежде световозвращающие элементы. Школьники показали участникам дорожного движения, что «засветиться» можно при помощи световозврщающего значка, наклейки, брелока и других аксессуаров.

Дорожные полицейские разъясняли взрослым и детям необходимость использования световозвращающих элементов, которые в тёмное время суток существенно повышают безопасность пешеходов.

Суть акции заключалась в выполнении цепочки — «Засветился сам – Засвети другого». Каждому участнику акции вручали по 2 светоотражающие наклейки. Одну для участника, а другую для подарка знакомому или близкому человеку. Прохожие с удовольствием приняли участие в мероприятии, и получив необычный подарок, поспешили «засветить» своих знакомых и родственников.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжат проведение подобных мероприятий, чтобы как можно больше участников дорожного движения стали заметнее для водителей.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 10:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости