Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 декабря 2017 года Полицейские устанавливают личность мошенника, завладевшего деньгами пенсионерки

Пожилая горожанка перевела на счет злоумышленника 50 тысяч рублей

В УМВД по городу Орлу обратилась гражданка 1953 года рождения с заявлением о том, что ее сбережениями завладел злоумышленник. Потерпевшая пояснила, что на ее телефон позвонил неизвестный и сообщил, что родственнику женщины грозит уголовное наказание, однако крупная сумма денег поможет его избежать. Пенсионерка поверила звонившему и перевела через банкомат средства в сумме пятидесяти тысяч рублей на его счет. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Сотрудники ОВД напоминают: не доверяйте незнакомым людям. Если же посторонние постучали в ваш дом или позвонили по телефону, будьте максимально бдительны. В случае, если по телефону кто-либо представляется вашим родственником и просит перевести денежные средства, всегда перезванивайте своим родным и уточняйте, они ли с вами разговаривали.

Если у вас возникли подозрения о совершаемом мошенничестве, немедленно звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости