Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 декабря 2017 года Сотрудники Управления МВД России по Рязанской области провели увлекательные «Уроки права» для рязанских школьников

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Конституции РФ, который отмечается 12 декабря, сотрудники рязанской полиции провели правовые занятия в школах города и области.

Полицейские в доступной форме рассказали детям и подросткам о Конституции РФ - главном законе страны, ее государственных символах, разъяснили основные права и свободы, а также обязанности граждан России.

Сотрудники правового отдела УМВД России по Рязанской области провели увлекательный урок права в средней школе №36 г. Рязани для учащихся 4 классов, на котором подробно рассказали детям о государственном устройстве России и деятельности полиции. Ребята активно задавали вопросы о том, к каким последствиям могут привести нарушения законов несовершеннолетними, какие права есть у детей младшего школьного возраста, как вести себя в опасных жизненных ситуациях.

Сотрудники пресс-службы УМВД России по Рязанской области в рамках проекта Общественного совета при УМВД России по Рязанской области «Подросток и закон» также провели час Конституционного права, на котором учащиеся 11 класса средней школы №1 города Рязани смогли проверить свои знания Конституции, заполнив анкетные листы. Полицейские помогли старшеклассникам лучше понять предмет права и разъяснили сложные вопросы, часто попадающиеся в тестах Единого Государственного экзамена по обществознанию. Будущие выпускники задавали большое количество вопросов о федеративном устройстве нашего государства, а также на конкретных примерах разобрали механизм реализации прав и обязанностей граждан России.

В завершении каждого из подобных мероприятий, которые проводятся не только в Рязани, но и по всей области, дети и подростки с благодарностью полицейским изъявляют свое желание встречаться чаще. Сотрудники полиции, в свою очередь, желают детям расти достойными гражданами своей Родины, быть грамотными, узнавать о всех законах, обдумывать свои слова и контролировать свои поступки, уважать не только себя, но и окружающих людей, по достоинству ценить ту страну, где они родились.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости