Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 декабря 2017 года В Калмыкии юным гражданам вручили их первые паспорта

В Калмыкии в здании национальной библиотеки имени Амур-Санана состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам, приуроченная к празднованию дня конституции РФ. 20 юношам и девушкам вручен главный в их жизни документ.

На церемонию вручения были приглашены не только виновники торжества, их родители, но и многочисленные гости.

В рамках акции "Мы - граждане России" главное удостоверение личности 14-летним подросткам вручали заместитель министра спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия Камиль Маркеев, директор республиканского центра молодежи Борис Муджиков, председатель региональоного отделения ДОСААФ и сотрудники УВМ МВД по Республике Калмыкия.

Торжественную церемонию вручения открыл Камиль Маркеев. В своем приветственном слове поздравил подростков с важным и незабываемым днем в их жизни и напомнил об ответственности, к которому обязывает этот документ.

Поздравив юных граждан, организаторы мероприятия отметили, что получение паспорта символизирует не только возможность молодёжи влиять на процессы, происходящие в государстве, но и ответственность подрастающего поколения за будущее своей страны.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости