Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 декабря 2017 года Информация о ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля в Новгородском районе

13 декабря около 08 часов 30 минут на 17-м километре автодороги «Красные Станки - Великий Новгород» водитель автобуса «ПАЗ», перевозивший 9 школьников из поселка Пролетарий, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди грузового автомобиля «УРАЛ» с полуприцепом, перевозившего трубы, в результате чего совершил с ним столкновение. В ходе этого ДТП оба автомобиля получили технические повреждения.

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД районного и областного уровня. Предварительно было установлено, что в результате этого ДТП пострадавших нет. Двух учениц 11 класса с подозрением на получение легких травм попутным транспортом доставили в Новгородскую центральную районную больницу, откуда после врачебного осмотра отпустили домой. По данным межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» в настоящее время обе девочки вернулись в свое учебное заведение.

По факту этого ДТП оба водителя за нарушение правил перевозки людей и грузов, привлечены сотрудниками дорожной полиции к административной ответственности.

Добавим также, что в отношении должностного и юридического лица, подразделением ГИБДД межмуниципального отдела МВД россии «Новгородский» проводится административное расследование по части 4-й ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкции которой предусматривают наложение административного штрафа в первом случае, в размере 25 тысяч рублей, во втором – 100 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости