Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 декабря 2017 года В Иркутской области водитель поблагодарил полицейских за оказанную в экстремальной ситуации помощь

На «телефон доверия» ГУ МВД России по Иркутской области поступил звонок от жителя города Киренска, который поблагодарил сотрудников полиции за оказанную ему помощь.

Накануне в дежурную часть отдела полиции посёлка Жигалово, который располагается на территории обслуживания межмуниципального отела МВД России «Качугский», поступило сообщение от жителя Киренска. Мужчина попросил помощи в поиске его брата, который ещё днём на автомобиле «Тойота Королла» выехал из посёлка Магистральный в Жигалово и в настоящее время он до пункта назначения не добрался и его телефон стал недоступен для звонка. Как установили полицейские, брат ещё в начале пути сообщил по телефону о том, что с автомобилем случилась поломка и транспортное средство практически не едет.

Поскольку о местонахождении мужчины длительное время ничего не было известно, а на улице к тому времени температура опустилась ниже -35 градусов, полицейскими было принято решение выехать на встречу водителю. В ночное время оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Ощепков и полицейский-водитель Георгий Жуков на служебном автомобиле выдвинулись по бездорожью в поисках без вести пропавшего. Стражи правопорядка понимали, что в условиях суровой сибирской зимы промедление могло стоить жизни автомобилиста. По результатам поисковых мероприятий гражданин был обнаружен вместе с автомобилем в деревне Якимовка Жигаловского района. Он пояснил правоохранителям, что до конца пути на своей иномарке он вряд ли бы доехал, поэтому свернул до ближайшего населенного пункта и вышел на связь.

Полицейские отбуксировали автомобиль с водителем в Жигалово, проехав более 40 километров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости