Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2017 года В Новокузнецке состоялась церемония вручения удостоверений народным дружинникам

Накануне в администрации города Новокузнецка состоялась торжественная церемония вручения удостоверений добровольным народным дружинникам.

На сегодняшний день в Новокузнецке зарегистрированы 4 народных дружины. В них состоит более 380 добровольцев. Кроме того, еще около 500 горожан претендуют на вступление в ДНД.

Исполняющий обязанности начальника отдела охраны общественного порядка управления МВД России по г. Новокузнецку подполковник полиции Александр Марченко отметил, что статус дружинника возлагает на добровольцев большие обязанности по соблюдению законности и прав граждан. Он поблагодарил участников мероприятия за активную гражданскую позицию и помощь в обеспечении безопасности жителей города, а также подчеркнул, что каждый из дружинников вместе с сотрудниками полиции регулярно участвует в патрулировании улиц и дворов города, оказывает содействие в охране общественного порядка во время проведения культурных и спортивных массовых мероприятий. Кроме того, в 2017 году члены ДНД выявили более 200 административных правонарушений, вынесли более 500 предупреждений о недопустимости нарушений действующего законодательства, оказали содействие полицейским при задержании 4 наркозакладчиков и 7 граждан, находившихся в федеральном розыске.

На торжественном мероприятии удостоверения народных дружинников получили 105 горожан. Документы им вручил заместитель главы города по вопросам взаимодействия с административными органами Андрей Федорчук. Наиболее отличившиеся добровольцы также были поощрены почетными грамотами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости