Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2017 года В Белове будут судить местного жителя по обвинению в совершении ДТП, в котором тяжкие травмы получил водитель мотоцикла

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденно в отношении 63-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло 03 августа 2017 года около 20:20 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог «г. Белово – п. Новый Городок – ул. Горняцкая». Здесь произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2110 и мотоцикла «Рейсер». В результате ДТП 20-летний водитель мотоцикла получил многочисленные травмы, которые по результатам судебной медицинской экспертизы квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Также был травмирован пассажир мотоцикла, получив телесные повреждения легкой и средней степени тяжести.

В ходе следствия были проведены автотехническая и судебная экспертизы, допрошены свидетели ДТП, собраны другие доказательства. Установлено, что водитель ВАЗ-2110 при повороте с главной на второстепенную дорогу не уступил преимущество движения мотоциклисту, который двигался во встречном направлении. В результате произошло столкновение транспортных средств, после чего водитель мотоцикла и его пассажир упали на проезжую часть.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости