Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 декабря 2017 года В Нижегородской области полицейские вручили подросткам паспорта гражданина РФ

В рамках празднования Дня Конституции сотрудники ОМВД России по Починковскому району, а также МО МВД России «Ковернинский» и «Пильнинский» в торжественной обстановке вручили главные документы школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

В селе Починки торжественное мероприятие состоялось в центральной библиотеке. Из рук начальника миграционного пункта ОМВД России по Починковскому району, майора полиции Лидии Котяшовой паспорта гражданина РФ и памятные подарки получили 11 ребят. В рамках мероприятия сотрудники полиции ознакомили подростков и их родителей с правами, которые юные граждане обретают вместе с главным документом, удостоверяющим личность, а также пожелали ребятам стать достойными и законопослушными гражданами своей страны.

В Ковернино паспорта юным жителям района вручали заместитель начальника отдела МВД России – начальник полиции, подполковник полиции Алексей Буров и начальник миграционного пункта МО МВД России «Ковернинский», майор полиции Татьяна Прянишникова. Вручая юным жителям их первый официальный документ, полицейские отметили, что получение паспорта – это серьезный шаг во взрослую жизнь, с этого момента им даются большие права, но одновременно возлагаются и почетные обязанности.

Сотрудники ОП (дислокация с. Сеченово) МО МВД России «Пильнинский» и сотрудники миграционного пункта организовали вручение пяти паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста. Майор полиции Евгений Храпунов, заместитель начальника ОП (дислокация с. Сеченово) МО МВД России «Пильнинский», поздравил подростков с этим событием и отметил, что вместе с удостоверением личности, подтверждающим права и свободы гражданина РФ, они обретают соответствующие права и обязанности перед страной.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по Починковскому району, МО МВД России «Ковернинский» и МО МВД России «Пильнинский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости