Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 декабря 2017 года По факту мошенничеств в сфере оказания медицинских услуг возбуждены три уголовных дела

Следователем следственного отдела МО МВД России «Искитимский» возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

В совершении и преступлений подозревается 61-летний врач-стоматолог, который под видом оказания медицинских услуг по протезированию зубов похищал денежные средства пациентов.

Всего оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Искитимский» выявлено 5 эпизодов преступной деятельности фигуранта, потерпевшими по которым признаны более 20 граждан.

Первое уголовное дело было возбуждено в августе 2017 года по факту хищения денежных средств в поселках Сосновка и Черноречка Искитимского района, где подозреваемый оборудовал два медицинских кабинета. Здесь пострадавшими стали более 10 жителей, заплативших за протезирование, но не получивших необходимых услуг.

Еще два эпизода преступной деятельности были выявлены в ноябре текущего года в Новосибирске, где подозреваемый под предлогом займа на развитие бизнеса похитил у гражданина денежные средства, а также не оплатил поставку зубных протезов.

Третье уголовное дело возбуждено 11 декабря по результатам проверки, проведенной сотрудниками полиции совместно с прокуратурой в Советском районе Новосибирска. Здесь потерпевшими признаны 8 пациентов, также не получивших оплаченных ими медицинских услуг.

В настоящее время все уголовные дела объединены в одном производство. Совокупный ущерб, причиненный потерпевшим, оценивается в 936 тысяч рублей.

До конца текущего года подозреваемому будет предъявлено обвинение в мошенничествах, совершенных с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости