Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 декабря 2017 года Столичные полицейские предотвратили попытку кражи товаров из супермаркета

Сотрудниками полиции и отдела вневедомственной охраны за незаконное проникновение и покушение на кражу товаров из супермаркета задержаны четверо жителей республики, один из которых является несовершеннолетним.

Накануне в дежурную часть полиции Элисты в 4 часа утра поступило сообщение о том, что в помещение элистинского торгового центра проникли неизвестные лица. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции по горячим следам задержали 4 молодых людей с рюкзаками.

По предварительной версии, двое жителей Элисты 1999 и 2002 года рождения, а также двое жителей Целинного района 1998 и 1999 года рождения, незаконно проникли в торговый зал через чердачное помещение путем разбора навесного потолка. Используя сплетенную шпагатную веревку, подозреваемые спустились в помещение, однако до конца реализовать свой преступный замысел не смогли.

Стражи порядка доставили подозреваемых в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Молодые люди, один из которых не достиг совершеннолетия, сознались в содеянном.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 30 части 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, совершенная с незаконным проникновением в помещение.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости