Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 декабря 2017 года В Кызыле сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления

Накануне, 14 декабря оперативный дежурный Управления МВД России по г. Кызылу зарегистрировал сообщение о поступлении в реанимационное отделение городской больницы 26-летней местной жительницы с тяжкими телесными повреждениями, в состоянии комы.

Врачи зафиксировали у молодой женщины травмы в виде ушиба головного мозга тяжелой степени, кровоизлияния, отека головного мозга, ушибов, кровоподтеков мягких тканей головы, перелома ребер и мозговой комы.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники в составе следственно-оперативной группы установили, что тяжкие телесные повреждения были получены гражданкой в результате неправомерных действий со стороны гражданского супруга.

Так, 25-летний сожитель женщины в состоянии алкогольного опьянения на почве неприязненных отношений, возникших на фоне ревности, умышленно наносил удары кулаком в область ее головы до тех пор, пока она не стала подавать признаки жизни.

Подумав, что сожительница умерла, мужчина сообщил в скорую помощь об обнаружении трупа.

Прибывшим на место медикам из бригады скорой помощи удалось реанимировать пострадавшую. Однако, из-за тяжести полученных повреждений женщина впала в кому.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Как выяснилось, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления против жизни и здоровья мужчина не первый раз совершал неправомерные действия в отношении гражданской супруги.

По данному факту следователем Управления МВД России по г. Кызылу вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование продолжается.

В случае доказательства вины в суде, мужчине может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы до восьми лет.

Аяна Ондар, специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости