Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 декабря 2017 года В Адыгее вынесен приговор участникам преступной группы, обвиняемым в серии краж чужого имущества

В республике вступил в законную силу приговор по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении участников организованной преступной группы. Они обвинялись в серии краж чужого имущества.

Задержали подозреваемых летом 2014 года.

Осуществляя комплекс оперативных и следственных мероприятий по раскрытию краж, совершенных в торговых предприятиях и почтовых отделениях республики, полицейские пришли к выводу, что причастны к ним могут быть одни и те же лица.

Об этом свидетельствовал целый ряд признаков, в том числе и способ проникновения в магазины с использованием газосварочного аппарата.

К установлению личностей подозреваемых, сбору доказательств их вины подключились сотрудники специальных технических подразделений республиканского МВД.

В результате проведенных мероприятий определился круг подозреваемых. Ими оказались трое жителей Адыгеи и Краснодарского края, в возрасте от 25 до 32 лет. Двое из них ранее уже были судимы за совершение краж.

Разработка фигурантов осуществлялась на протяжении нескольких недель. Были определены места их постоянного проживания, маршруты передвижения, преступные связи, роли, а также места сбыта похищенного.

После анализа полученных сведений было принято решение о задержании подозреваемых. Мероприятия проводились одновременно по нескольким адресам при силовой поддержке сотрудников спецподразделений.

В результате задержаны все участники организованной преступной группы. В общей сложности проведено более десятка обысков, во время которых обнаружен и изъят ряд вещественных доказательств.

В ходе следствия полицейскими была установлена причастность задержанных к 116 эпизодам преступлений. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей.

Рассмотрев все собранные следствием доказательства, суд приговорил двоих обвиняемых к 3 годам 9 месяцам и 3 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Их подельник проведет в исправительном учреждении общего режима 3 года 7 месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости