Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 декабря 2017 года Сотрудниками полиции выявлен факт содержания наркотического притона

Сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Липецкой области выявлен очередной факт содержания притона для употребления синтетических наркотиков 53-летней жительницей областного центра.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемая, ранее неоднократно судимая за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, систематически предоставляла свою квартиру наркозависимым.

В ходе обследования жилого помещения наркополицейские обнаружили и изъяли шприцы для потребления запрещенных веществ, а также упаковочный материал и пузырьки от медицинских препаратов.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Справочно: Всего сотрудниками органов внутренних дел в текущем году пресечена деятельность 3 наркопритонов.

УМВД России по Липецкой области призывает граждан быть законопослушными, бдительными и проявлять активную гражданскую позицию, сообщая об известных фактах содержания наркопритонов по телефону «доверия» УМВД России по области (4742)27-01-26 и телефону дежурной части УМВД России по области (4742) 36-91-60.

УНК УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости