Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 декабря 2017 года Тверские полицейские предупреждают: административные штрафы необходимо уплачивать во время

УМВД России по Тверской области и УФССП России по Тверской области в период с 11 по 26 декабря 2017 г. на территории региона проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Должник».

Цель мероприятий – обеспечение принципа неотвратимости наказания за совершенное административное правонарушение и профилактика новых правонарушений, а также фактическое исполнение постановлений должностных лиц органов внутренних дел и судей о назначении административных наказаний в виде штрафа,

С начала проведения операции «Должник» проведено 113 рейдов, в добровольном порядке взыскано 84 тысячи рублей.

За неуплату ранее наложенного штрафа к административной ответственности привлечено 88 злостных неплательщиков штрафов, из которых к 15 лицам применена мера ответственности в виде обязательных работ общим сроком 210 часов, 23 человек арестованы на срок от 2 до 15 суток.

Полиция предупреждает! В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В силу ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости