Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 декабря 2017 года В г. Волжском полицейские расследуют уголовное дело по факту повреждения чужого имущества

Накануне поздно вечером в дежурную часть полиции обратился 31-летний житель г. Волжского, работающий таксистом. Заявитель сообщил, что он прибыл по адресу очередного клиента-девушки. После того, как она и её подруга сели в автомобиль, из того же подъезда выбежал парень, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, который с ходу запрыгнул на капот машины и стал бить кулаками в лобовое стекло транспортного средства. Так как на его руке находились массивные часы в металлическом корпусе, от нанесенных ударов стекло дало трещину. Водитель попытался урезонить нападавшего, тогда последний спрыгнул на землю, выхватил из кармана куртки молоток и запустил в отъезжающую автомашину, в результате чего были повреждены бампер, багажник и разбита задняя фара. Причиненный ущерб составил свыше 15 тысяч рублей.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что не хотел отпускать домой находившихся у него в гостях девушек.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости