Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

15 декабря 2017 года Полицейские раскрыли кражу сотовых телефонов у студентов техникума

В дежурную часть Отдела МВД России по Моздокскому району обратилась женщина 1961 г.р., которая является куратором студентов одного из техникумов Моздока. Заявительница просила принять меры к розыску неизвестного лица, совершившего тайное хищение двух сотовых телефонов у студентов, стоимостью 10 000 и 7 000 рублей. Женщина пояснила, что курируемые ею студенты воспитываются в малообеспеченных семьях и для них сумма ущерба является значительной.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции вышли на след подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 18-летний житель соседней республики, который проживал рядом с ребятами в общежитии, но после совершения противоправного деяния покинул пределы Моздокского района и не выходил на связь.

Молодой человек признался в совершенном противоправном деянии, пояснив, что продал похищенные телефоны. В настоящее время один из сотовых телефонов изъят и возвращен законному владельцу. Ведутся поиски покупателя, который приобрел похищенное имущество.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости