Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 декабря 2017 года На Ставрополье сотрудники полиции провели круглый стол, посвященный Году экологии

В Экспертно-криминалистическом центре Главного управления МВД России по Ставропольскому краю состоялся круглый стол, посвященный Году экологии.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники краевой полиции, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, преподавательский состав и студенты образовательных учреждений.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель начальника Главного управления – начальник Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю Виталий Ченцов. Он отметил важность совершенствования эколого-правовой политики на современном этапе, необходимость консолидации усилий правоохранительных органов и общественности в решении проблем природопользования.

Участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся охраны водных и лесных ресурсов, лесовосстановления, охраны животного и растительного мира, правового режима особоохраняемых природных территорий и объектов, размещения и утилизации отходов на Ставрополье.

Сотрудники краевой полиции рассказали о задачах экологической экспертизы, проблемах, возникающих при расследовании экологических преступлений, а также о ботанических исследованиях, назначенных в экспертно-криминалистическом центре Главного управления в 2017 году.

Отдельно были рассмотрены вопросы подготовки специалистов-экологов и роль студенческого экологического отряда в формировании экокультуры.

Подводя итоги мероприятия, его участники сошлись во мнении о необходимости дальнейшего регулярного обсуждения актуальных проблем природопользования, что позволит реализовать как учебные, так и научно-исследовательские задачи проведения круглого стола.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости