Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 декабря 2017 года В Томской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие для школьников

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Советскому району совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области организовали профилактическое мероприятие для школьного отряда «Юный страж порядка» средней общеобразовательной школы № 44 города Томска.

Сотрудники полиции показали школьникам приемы рукопашного боя, элементы тренировочного процесса отряда специального назначения УНК УМВД России по Томской области. Полицейские, облаченные в специальную форму, продемонстрировали детям тактические приемы задержания преступников и познакомили их с образцами современного стрелкового оружия, которое состоит на вооружении сотрудников органов внутренних дел.

После мероприятия ребята с радостью фотографировались с сотрудниками полиции, примеряли на себя бронежилеты, с восторгом держали в руках пуленепробиваемые защитные щиты, автоматы с коллиматорным прицелом и лазерными целеуказателями.

Выступление полицейских стало для подростков наглядным примером профессионализма, силы воли и мужества, многие школьники признались, что очень хотят стать сотрудниками органов внутренних дел, когда вырастут.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области во взаимодействии с подразделениями по делам несовершеннолетних планируется проведения подобных мероприятий и со школьниками другими образовательных учреждений города Томска.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости