Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 декабря 2017 года В Новоусманском районе полицейскими раскрыт грабеж, совершенный прошлым летом

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

В июне 2016 года в ОМВД России по Новоусманскому району поступило сообщение от 65-летней пенсионерки о том, что неизвестный открыто похитил у нее сумку с продуктами и мобильный телефон. Злоумышленник напал на женщину в селе Отрадное, неподалеку от ее дома примерно около 14.00 часов дня.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейскими были опрошены местные жители и сама заявительница. К сожалению, никто не смог сообщить точных примет подозреваемого. Полицейскими вскоре был обнаружен похищенный телефон у одного из местных жителей. Мужчина пояснил, что нашел его.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка по подозрению в совершении данного преступления был задержан 23-местный житель. После совершения грабежа злоумышленник сбыл похищенное своему знакомому, а тот потерял имущество, добытое преступным путем.

Задержанный дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости