Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 декабря 2017 года В Самаре суд направлено уголовное дело в отношении мужчины обвиняемого в совершении грабежа.

Из материалов уголовного дела следует, что 19 сентября этого года в полицию обратилась индивидуальный предприниматель одной из торговой точки, расположенной на проспекте Кирова. Заявительница сообщила, что у нее открытым способом были похищены денежные средства.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что женщина находилась в помещении торговой точки, когда в этот же магазин зашел мужчина. Убедившись, что кроме него посетителей в зале нет, злоумышленник подошел к заявительнице и потребовал передать ему денежные средства. Испугавшись, индивидуальный предприниматель попыталась воспользоваться тревожной кнопкой и вызвать сотрудников частного охранного предприятия, однако грабитель вырвал у нее из рук устройство. Потерпевшая передала мужчине денежные средства, после чего он выбежал из помещения торговой точки и скрылся. Причиненный материальный ущерб составил 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления возможно причастен ранее судимый за аналогичное противоправное деяние местный житель 1972 года рождения. Оперативники установили местонахождение злоумышленника и задержали его.

В ходе расследования уголовного дела были собраны доказательства, подтверждающие причастность задержанного к совершению преступления: изъяты следы пальцев рук из помещения, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, потерпевшей предъявлен для опознания подозреваемый, проведены обыски по месту проживания злоумышленника.

По признакам преступления, предусмотренного часть 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения в части касающейся. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости