Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 декабря 2017 года Во Владикавказе прошли игры клуба веселых и находчивых участников дорожного движения

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской социальной кампании «Пристегнись, Россия!».

Во Владикавказе при содействии городского Отдела ГИБДД в столичном детском саду № 68 прошли игры клуба веселых и находчивых участников дорожного движения.

В постановке конкурсов, эстафет, танцев и викторин активное участие помимо руководства и коллектива, принимали родители малышей.

Гостям из полиции, маленькие остряки КВН-щики продемонстрировали знания правил, необходимых для пешеходов и пассажиров в информационно-юмористической викторине: «Уважай дорожный знак – никогда не попадешь впросак!».

Едва прозвучали первые аккорды, и слегка подуставшие шутники, закружились в танцевальном флешмобе, отвечая жестами на вопросы импровизированного персонажа – регулировщика ДПС. Можно ли ехать на санках через проезжую часть, или их надо пустыми тянуть за веревку, либо держать в руках? О чем предупреждает мигающий зеленый сигнал светофора и как нужно вести себя пешеходу в этот момент, ребята изобразили азартными и ритмичными ответами.

Стражам порядка, дети представили более 15 заранее подготовленных эскизов о том, как надо позаботиться о собственной безопасности в транспортных средствах. Все малыши получили сладкие сюрпризы.

Такое праздничное мероприятие должно запомниться детям не только как веселая игра, но и как самый важный урок для полноценной и здоровой жизни.

Напомним, профилактическая работа в образовательных учреждениях проводится сотрудниками полиции на постоянной основе. В рамках взаимодействия организован ряд мероприятий, направленных на изучение подрастающим поколением основных ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости