Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 декабря 2017 года Полицейские Кировского ОМВД раскрыли ряд краж

В Отдел МВД России по Кировскому району обратился 59-летний житель станицы Змейская с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое путем свободного доступа совершило кражу двух аккумуляторных батарей от автомобиля «КАМАЗ» на сумму около 20 тысяч рублей. Техника принадлежит одному из сельскохозяйственных кооперативов, и сумма причинного ущерба для него значительная.

На следующий день еще один житель станицы Змейская, узнав о краже у своего односельчанина, решил проверить свой автомобиль и также обнаружил отсутствие аккумулятора. Он сразу же обратился в полицию с заявлением о краже.

По собранным на месте доказательствам в течение дежурных суток участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска задержали трех станичников в возрасте от 18 до 19 лет по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений, которые дали признательные показания. В ходе следствия была установлена причастность задержанных к еще нескольким аналогичным фактам. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцам.

В Следственном Отделении Отдела МВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:16 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости