Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2017 года В Ашинском районе полицейские продолжают выявлять факты повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

Сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району в ходе несения службы на улице Вокзальная в городе Миньяр остановлен автомобиль отечественного производства под управлением местного жителя, 1989 года рождения. В ходе проверки документов у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения. От проведения медицинского освидетельствования мужчина категорически отказался. Полицейские установили, что с августа текущего года автолюбитель лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде.

Второго нарушителя госавтоинспекторы остановили на улице Мира в городе Аше. Водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Как выяснилось, в апреле текущего года данный 42-летний местный житель уже подвергался административному наказанию по части 1 ст. 12.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Ашинскому району в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С начала 2017 года сотрудниками полиции в Ашинском районе возбуждено и направлено в суд для рассмотрения по существу 35 уголовных дел в отношении водителей транспортных средств, нарушивших требования ПДД и управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции напоминают, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено уголовное наказание. Водитель может быть привлечен к уголовной ответственности в случае, если уже лишен права управления за езду в нетрезвом виде, или у него есть судимость за ДТП, которое он совершил в состоянии опьянения. Также водитель может быть привлечен к ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, если со дня окончания предыдущего срока лишения водительского удостоверения не прошел 1 год.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:17 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости